Всероссийский флешмоб «Голубая лента -2022»!

#ГолубаяЛента,#Танцуемвчестьводы,#Голубаялента_вода,#Берегитеводу.

«Берегите – люди воду!

Ведь вода, так всем нужна!

Вдруг погибнет вся природа?

Жизнь несет с собой вода!

Мусор в речку не бросайте!

Рыбки в речке там живут!

Нефть – заводы, не сливайте!

Чайки песен не споют.

Зря не лейте с крана воду!

Думайте, о всем живом!

Без питья воды немного

Мы на свете проживем.Хочу такой сайт

А, выйду рано утром,

На траве роса лежит

Это детка океана

А за ней ручей бежит!»

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день Воды, в соответствии с решением генеральной Ассамблеи ООН с 1993 года. Дети и взрослые нашей страны собираются все вместе на энергичный танец, таким образом, привлекая внимание на рациональное использование водных ресурсов. Голубая ленточка, символизирует чистую воду на планете.

Педагоги и воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли активное участие во Всероссийской акции «Голубая лента» Лозунг флешмоба: «Чистая вода – залог здоровья» Детям нравятся такие праздники, ведь в них столько задора, веселья и нескончаемых эмоций. Всемирный день воды и ставший уже традиционным флешмоб «Голубая лента» помогает формировать новую  экологическую культуру.

Дата создания: 21.03.2022

Дата публикации: 22.03.2022