Уважаемые родители!

Ваш ребенок посещает детский сад?

У вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребенка?

Значит эта информация для вас!

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, работает Консультационный центр по оказанию педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, преимущественно не посещающих дошкольную организацию, в том числе от 0 до 3 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

·        Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов: воспитателя, старшего воспитателя, медицинской сестры.

·        Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный центр, то можете задать интересующие Вас вопросы по телефону:

(06555)9-87-52, и специалисты предоставят информацию.

Целью деятельности консультационного центра является повышение доступности и качества дошкольного образования через оказание консультативной помощи родителям дошкольников.

Консультационный центр реализует следующие задачи:

·        оказание методической, педагогической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста в форме семейного воспитания, а также родителям (законным представителям), чьи дети обучаются в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования;

повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста,   в том числе от 0 до 3 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья;

·        оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные  учреждения и обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении в школу;Хочу такой сайт

·        проведение комплексной профилактики различных отклонений в психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;

·        ознакомление родителей с новыми информационными технологиями в воспитании и обучении детей.

Основными формами деятельности консультационного центра являются:

·        индивидуальные и групповые консультации для родителей дошкольников, в том числе через средства массовой информации;

·        групповые и индивидуальные коррекционно-развивающие занятия для дошкольников;

·        семинары и другие формы работы с родителями (в очной и дистанционной форме).

Режим работы КЦ совпадает с режимом ДОУ:

5 дней в неделю с 8.00 до 16.30

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

График работы конс. центра 2022-2023гг.docx (скачать)
План работы консультативного центра 2022-2023 гг.doc (скачать)
Положение об Консультативном центре 2022г.docx (скачать)