ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.

30.03.2022

Защита  персональных данных – комплекс мероприятий технического, организационного и организационно-технического характера, направленных на защиту сведений, относящихся  к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных). Государство гарантирует работникам защиту их персональных данных, а также их права на труд, с учетом использования их персональных данных.

Нормативные правовые документы по обеспечению защиты персональных данных:

·         Закон Российской Федерации  от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»  №149-ФЗ

·         Закон Российской Федерации   от 27.07.2006 года «О персональных данных» №152 –ФЗ

·         Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 года «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами»  №211.

Политика защиты персональных данных.

Положение о работе с персональными данными воспитанников.

Положение о защите персональных данных работников.

Приказ о назначении «О назначении ответственного за организацию обработки персональных данных».Хочу такой сайт

План мероприятий по обеспечению безопасности персональных данных.

Перечень должностей, осуществляющих  обработку персональных данных.

Список сотрудников, допущенных к обработке персональных данных и ответственных  за обеспечение конфиденциальности персональных данных.

Перечень обрабатываемых персональных данных.

Место хранения конфиденциальной информации сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей).